Nomeação, Agente: Antonia Karla Oliveira Lima, Cargo: Agente Municipal de Desenvolvimento do Município de Irauçuba, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico
Nomeação, Agente: João Braga Rodrigues, Cargo: Assessor de Apoio e Articulação I, Secretaria: Gabinete do Prefeito
ALTERA A PORTARIA N° 789/2020 QUE NOMEIA OS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DA PROTEÇÃO E DEFESA CIVIL - COMPDEC DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUÁRIA, RECURSOS HÍDRICOS E MEIO AMBIENTE, PARA O BIÊNIO 2021.
Coletiva: LUIZ FERNANDO FERNANDES VASCONCELOS, RAFAEL DUTRA, ANTONIA PATRICIA MESQUITA FERREIRA, OSEIAS DE PAULA DE SOUSA AGUIAR, FRANCISCO HENRIQUE SOUSA COELHO MOTA, CLAUDENIR MARQUES DOS SANTOS, JOÃO BATISTA SOUSA SILVA, ALTAMIRO DIAS RODRIGUES, VANDERLEY TORRES DE MESQUITA, OTACILIO BATISTA DA SILVA
Promoção, Agente: Rina Macia Lopes Rodrigues, Cargo: Professor Ensino Fundamental II para Professor Ensino Fundamental III, Secretaria: Secretaria de Educação
Promover, Agente: Maria Silda Lima Nascimento, Cargo: Professor Ensino Fundamental II para Professor Ensino Fundamental III, Secretaria: Educação
Conceder Licença Para Tratar de Interesse Particular, Agente: João Paulo Barroso Aragão, Cargo: Monitor de Informática, Secretaria: Secretaria de Educação
ALTERA A PORTARIA N° 770/2020 QUE NOMEIA OS MEMBROS DO CONSELHO FISCAL E DE ADMINISTRAÇÃO DO INSTITUTO MUNICIPAL DE PREVIDÊNCIA DE IRAUÇUBA - IRAUPREV.
Coletiva: PAULO BARROS MATIAS, ARTUR WILLAMY BEZERRA LOPES, MARIA MATO DOS SANTOS, VALMIR MOTA RAFAEL, ANTONIO CARLOS MOTA SILVA, ANTONIO FRANCISCO PINTO MEDEIROS, JOSE PERINEUDO DA MOTA PACHECO, FRANCISCO MARCIO DE AVILA SOUSA, JOSE GOMES DOS SANTOS, TANIA MARIA FONTENELLE ALVES, STENIO ROBSON GOMES DE AZEVEDO, CIDNEY JOSE DOS SANTOS PINTO
Nomear os membros que farão parte do Comitê consultivo e deliberativo para gerenciar e acompanhar o Projeto CRESCER no Município de Irauçuba.
Coletiva: PATRICIA MARIA SANTOS BARRETO, JULIO CESAR COSTA BRASIL SOBRINHO, GISELLE DOS SANTOS MARTINS RODRIGUES, ROGERIO BARBOSA MESQUITA
Nomeação, Agente: Julio Cesar Costa Brasil Sobrinho, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Inclusão e Promoção Social
Nomeação, Agente: Adla Ribeiro de Oliveira, Cargo: Assessor Especial de Gestão, Secretaria: Secretaria da Inclusão e Promoção Social
Nomeação, Agente: Giselle dos Santos Martins, Cargo: Assessor(a) Técnico(a) de Gestão, Secretaria: Secretaria da Inclusão e Promoção Social
Nomeação, Agente: Valeria Lima Rodrigues, Cargo: Assessor de Apoio e Articulação I, Secretaria: Secretaria da Inclusão e Promoção Social
Nomeação, Agente: Clara Elisa Araujo Pereira, Cargo: Assessor de Apoio e Articulação I, Secretaria: Secretaria da Inclusão e Promoção Social
Nomeação, Agente: Maria do Socorro de Oliveira Souza, Cargo: Assessor de Apoio e Articulação I, Secretaria: Secretaria da Inclusão e Promoção Social
Nomeação, Agente: Jonari Duarte Gomes, Cargo: Assessor de Apoio e Articulação I, Secretaria: Secretaria da Inclusão e Promoção Social
Nomeação, Agente: Josiane Rodrigues Pernambuco, Cargo: Diretora do Departamento de Promoção da Cidadania, Secretaria: Secretaria da Inclusão e Promoção Social
Agente: JOSIANE RODRIGUES PERNAMBUCO
Cargo: DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE PROMOÇÃO DA CIDADANIA
Nomeação, Agente: Claudenir Marques dos Santos, Cargo: Diretor(a) do Departamento Tecnico de Vigilância Socio Assistencial, Secretaria: Secretaria da Inclusão e Promoção Social
Agente: CLAUDENIR MARQUES DOS SANTOS
Cargo: DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO TECNICO DE VIGILÂNCIA SOCIO ASSISTENCIAL
Nomeação, Agente: Christyane Alessandra Matos Braga, Cargo: Diretora do Departamento do Cadúnico, Secretaria: Secretaria da Inclusão e Promoção Social
Nomeação, Agente: Maria Neuricilane Costa Gomes Camelo, Cargo: Coordenadora de Gestão do Cras, Secretaria: Secretaria da Inclusão e Promoção Social
Nomeação, Agente: Maria da Conceição Teixeira Alves, Cargo: Coordenadora de Gestão do Cras, Secretaria: Secretaria da Inclusão e Promoção Social
Nomeação, Agente: Helena Maria Coelho Araujo, Cargo: Coordenadora de Políticas para Idosos, Secretaria: Secretaria da Inclusão e Promoção Social
Nomeação, Agente: Virginia Alana Ramos Pinto, Cargo: Coordenadora do Creas, Secretaria: Secretaria da Inclusão e Promoção Social
Nomeação, Agente: Djally Brito Gomes, Cargo: Diretora do Departamento de Inclusão Habitacional, Secretaria: Secretaria da Inclusão e Promoção Social
Exoneração, Agente: Djally Brito Gomes, Cargo: Diretora do Departamento de Inclusão Habitacional, Secretaria: Secretaria da Assistência e Promoção Social
Exoneração, Agente: Virginia Alana Ramos Pinto, Cargo: Coordenadora do Creas, Secretaria: Secretaria da Assistência e Promoção Social
Exoneração, Agente: Helena Maria Coelho Araujo, Cargo: Coordenadora de Políticas para Idosos, Secretaria: Secretaria da Assistência e Promoção Social
Exoneração, Agente: Maria da Conceição Teixeira Alves, Cargo: Coordenadora de Gestão do Cras, Secretaria: Secretaria da Assistência e Promoção Social
Exoneração, Agente: Maria Neuricilane Costa Gomes Camelo, Cargo: Coordenadora de Gestão do Cras, Secretaria: Secretaria da Assistência e Promoção Social
Exoneração, Agente: Christyane Alessandra Matos Braga, Cargo: Diretora do Departamento do Cadúnico, Secretaria: Secretaria da Assistência e Promoção Social