|
TOMADA DE PREÇOS |
2021.01.21.01-TP |
2021 |
02/02/2021 |
R$ 109.788,85 |
MENOR PREÇO |
Contratação de Pessoa Jurídica para prestar os serviços de manutenção preventiva e corretiva nas quadras esportivas das Localidades de Saco Verde, Barreiras e Miranda no Município de Irauçuba - CE, de responsabilidade da Se [...] |
Secretaria de Educação, Desporto e Lazer |
18/02/2021 |
FECHADA |
18/02/2021 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2021.01.22.01-RP |
2021 |
01/02/2021 |
R$ 160.219,75 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
Registro de Preços, consignado em Ata, pelo prazo de 12 (doze) meses, para futura e eventual contratação de pessoa física para execução dos Serviços de Borracharia para suprir as necessidades das diversas Secretarias da Pre [...] |
Gabinete do Prefeito, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Assistência Social, Habitação, Cultura, Turismo e Juventude, Secretaria de Saúde, Secretaria de Educação, Desporto e Lazer, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Agricultura, Pecuária, Recursos Hídricos e Meio Ambiente |
12/02/2021 |
REVOGADA |
12/02/2021 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2021.01.20.01-PP |
2021 |
25/01/2021 |
R$ 98.440,00 |
MENOR PREÇO |
Contratação de Pessoa Física para prestar os serviços de Fornecimento de água para abastecer as escolas municipais, as comunidades rurais e as diversas demandas das Secretarias do Município de Irauçuba/CE. |
Secretaria de Saúde, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Agricultura, Pecuária, Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria de Educação, Desporto e Lazer |
05/02/2021 |
FECHADA |
25/01/2021 |
|
|
TOMADA DE PREÇOS |
2021.01.06.02-TP |
2021 |
21/01/2021 |
R$ 330.669,54 |
MENOR PREÇO |
Contratação de Pessoa Jurídica para prestar os serviços de reconstrução do Centro de Educação Infantil Tia Diva, de responsabilidade da Secretaria de Educação, Desporto e Lazer. |
Secretaria de Educação, Desporto e Lazer |
08/02/2021 |
FECHADA |
08/02/2021 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2021.01.13.01-PP |
2021 |
19/01/2021 |
R$ 1.049.750,00 |
MENOR PREÇO |
Aquisição de Peças de 1º uso, originais ou paralelas, com maior desconto percentual sobre a tabela oficial de referência, respectiva a cada tipo específico, destinadas a manutenção dos transportes das diversas secretarias d [...] |
Secretaria de Saúde, Secretaria de Infraestrutura, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Educação, Desporto e Lazer, Secretaria de Assistência Social, Habitação, Cultura, Turismo e Juventude, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Agricultura, Pecuária, Recursos Hídricos e Meio Ambiente |
01/02/2021 |
FECHADA |
19/01/2021 |
|
|
TOMADA DE PREÇOS |
2021.01.06.01-TP |
2021 |
18/01/2021 |
R$ 5.562,77 |
MENOR PREÇO |
Contratação de Pessoa Jurídica para prestar os serviços de reconstrução do Centro de Educação Infantil Tia Nega, como também da quadra em anexo, no Bairro Coração de Jesus, de responsabilidade da Secretaria de Educação [...] |
Secretaria de Educação, Desporto e Lazer |
03/02/2021 |
FECHADA |
03/02/2021 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2021.01.04.02-PP |
2021 |
08/01/2021 |
R$ 147.711,84 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
Registro de Preços, consignado em Ata, pelo prazo de 12 (doze) meses, para futura e eventual Aquisição de água adicionada de sais para suprir as necessidades de diversas Secretarias do Município de Irauçuba, de acordo com as [...] |
Gabinete do Prefeito, Secretaria de Administração, Secretaria de Assistência Social, Habitação, Cultura, Turismo e Juventude, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Saúde, Secretaria de Educação, Desporto e Lazer, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Agricultura, Pecuária, Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria de Governo, Planejamento e Controle, Secretaria de Finanças |
22/01/2021 |
FECHADA |
22/01/2021 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2021.01.04.01-PP |
2021 |
08/01/2021 |
R$ 202.958,70 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
Registro de Preços, consignado em Ata, pelo prazo de 12 (doze) meses, para futura e eventual Aquisição de Gás Liquefeito de Petróleo - GLP, para suprir as necessidades das diversas Secretarias da Prefeitura Municipal de Irauç [...] |
Gabinete do Prefeito, Secretaria de Administração, Secretaria de Assistência Social, Habitação, Cultura, Turismo e Juventude, Secretaria de Saúde, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Educação, Desporto e Lazer, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Agricultura, Pecuária, Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria de Finanças |
08/01/2021 |
FECHADA |
08/01/2021 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2020.12.14.01-PP |
2020 |
16/12/2020 |
R$ 3.555.196,00 |
MENOR PREÇO |
Aquisição de Combustíveis, destinados ao abastecimento da frota de veículos oficiais e agregados das diversas Secretarias do Município de Irauçuba/CE. |
Gabinete do Prefeito, Secretaria de Administração, Secretaria de Assistência Social, Habitação, Cultura, Turismo e Juventude, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Saúde, Secretaria de Finanças, Secretaria de Educação, Desporto e Lazer, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Agricultura, Pecuária, Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria de Governo, Planejamento e Controle, Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Irauçuba |
30/12/2020 |
FECHADA |
30/12/2020 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2020.09.15.01-PE |
2020 |
29/10/2020 |
R$ 247.655,75 |
MENOR PREÇO |
Aquisição de produtos de higienização e equipamentos de proteção individual para ação preventiva contra a COVID-19, de responsabilidade da Secretaria de Saúde da Prefeitura Municipal de Irauçuba - CE. |
Secretaria de Educação, Desporto e Lazer |
17/11/2020 |
FECHADA |
17/11/2020 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2020.09.25.01-PP |
2020 |
19/10/2020 |
R$ 12.652,77 |
MENOR PREÇO |
Aquisição de água adicionada de sais para suprir as necessidades de diversas Secretarias do Município de Irauçuba, de acordo com as especificações e quantitativos. |
Gabinete do Prefeito, Secretaria de Administração, Secretaria de Assistência Social, Habitação, Cultura, Turismo e Juventude, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Saúde, Secretaria de Educação, Desporto e Lazer, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Agricultura, Pecuária, Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria de Governo, Planejamento e Controle, Secretaria de Finanças |
03/11/2020 |
FECHADA |
03/11/2020 |
|
|
DISPENSA |
2020.10.07.01-DISP |
2020 |
07/10/2020 |
R$ 182.624,45 |
MENOR PREÇO |
Aquisição de gêneros alimentícios, destinados as Escolas municipais, de responsabilidade da Secretaria da Educação, Desporto e Lazer do Município de Irauçuba - CE. |
Secretaria de Educação, Desporto e Lazer |
07/10/2020 |
FECHADA |
07/10/2020 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2020.09.18.01-PE |
2020 |
29/09/2020 |
R$ 144.993,16 |
MENOR PREÇO |
Aquisição de Notebooks e Impressoras para equipar as Escolas de Ensino Infantil e Fundamental do Município, afim de subsidiar as atividades remotas durante o período da Pandemia do Covid-19 e posteriormente, nas atividades esco [...] |
Secretaria de Educação, Desporto e Lazer |
14/10/2020 |
FECHADA |
14/10/2020 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2020.08.12.01-PE |
2020 |
09/09/2020 |
R$ 29.176,08 |
MENOR PREÇO |
Aquisição de Material de Expediente destinado ao Programa Brasil Carinhoso e ao Programa Dinheiro Direto na Escola PDDE, de responsabilidade da Secretaria de Educação, Desporto e Lazer do Município de Irauçuba/CE. |
Secretaria de Educação, Desporto e Lazer |
23/09/2020 |
FECHADA |
23/09/2020 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2020.07.20.01-PE |
2020 |
06/08/2020 |
R$ 1.425.128,00 |
MENOR PREÇO |
Aquisição de Gêneros Alimentícios destinados a Merenda Escolar do Programa Mais Educação e PNAE, de responsabilidade da Secretaria da Educação, Desporto e Lazer do Município de Irauçuba/CE. |
Secretaria de Educação, Desporto e Lazer |
20/08/2020 |
FECHADA |
20/08/2020 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2020.07.24.01-PE |
2020 |
05/08/2020 |
R$ 130.930,63 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
Registro de preços, consignado em ata, pelo prazo de 12 (doze) meses, para futura e eventual aquisição de equipamentos e materiais diversos destinados ao Centro de Educação Infantil, de responsabilidade da Secretaria de Educa [...] |
Secretaria de Educação, Desporto e Lazer |
19/08/2020 |
FECHADA |
19/08/2020 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2020.07.15.02-PE |
2020 |
31/07/2020 |
R$ 213.992,06 |
MENOR PREÇO |
Aquisição de equipamentos de proteção individual EPIs e outros materiais para as escolas e para e os setores da Secretaria da Assistência Social, Habitação, Cultura, Turismo e Juventude para serem utilizados no período [...] |
Secretaria de Educação, Desporto e Lazer, Secretaria de Assistência Social, Habitação, Cultura, Turismo e Juventude |
10/08/2020 |
FECHADA |
10/08/2020 |
|
|
DISPENSA |
2020.07.28.01-DV |
2020 |
28/07/2020 |
R$ 2.555,00 |
MENOR PREÇO |
Prestação e utilização do serviço público de energia elétrica entre a Concessionária e o Consumidor do Grupo B, de acordo com as condições gerais de fornecimento de Energia Elétrica, sem prejuízo dos demais regulamentos [...] |
Secretaria de Administração, Secretaria de Saúde, Secretaria de Assistência Social, Habitação, Cultura, Turismo e Juventude, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Educação, Desporto e Lazer, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Agricultura, Pecuária, Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria de Finanças, Gabinete do Prefeito |
28/07/2020 |
FECHADA |
28/07/2020 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2020.06.03.01-PE |
2020 |
08/06/2020 |
R$ 23.786,20 |
MENOR PREÇO |
Aquisição de Dispenser de álcool em gel em formato de Totem e aquisição de álcool em gel 70% para a entrada das principais repartições públicas, para prevenção ao novo Coronavírus no Município de Irauçuba/CE |
Secretaria de Educação, Desporto e Lazer, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Agricultura, Pecuária, Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria de Administração, Secretaria de Assistência Social, Habitação, Cultura, Turismo e Juventude, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Saúde |
17/06/2020 |
FECHADA |
17/06/2020 |
|
|
DISPENSA |
2020.05.13.02DISP |
2020 |
13/05/2020 |
R$ 95.907,00 |
MENOR PREÇO |
Contratação de Pessoa Física para prestar os serviços de Fornecimento de água para abastecer as escolas municipais, as comunidades rurais e as diversas demandas das Secretarias do Município de Irauçuba - CE. |
Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Agricultura, Pecuária, Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria de Educação, Desporto e Lazer, Secretaria de Saúde |
13/05/2020 |
FECHADA |
13/05/2020 |
|