Portal de Licitações

Lista de licitações.

CHAMAMENTO PÚBLICO: 007/2022-CHAMAMEN - EXERCÍCIO: 2022 - FECHADA Imprimir
Informações principais
Data da abertura: 20/01/2022
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: SALA DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO NA RUA WALMAR BRAGA, Nº507 - CENTRO - IRAUÇUBA - CE
Informações do objeto
Aquisição de Gêneros Alimentícios do Programa Nacional de Alimentação Escolar - PNAE, oriundos da Agricultura Familiar, destinados à alimentação escolar dos alunos da Rede Municipal de Ensino do Município de Irauçuba/CE, de responsabilidade da Secretaria da Educação.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
30/12/2022 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
30/12/2022 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ-APRECE
30/12/2022 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
30/12/2022 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Presidente da Comissão JAYSON MOTA AZEVEDO MESQUITA
Responsável pela Informação RENATA MESQUITA FERREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico HERBSTER LIMA BEZERRA
Responsável pela Homologação ALEXSANDRA BRAGA DE SOUSA
Órgãos
Código Orgão Ordenador
SECRETARIA DE EDUCAÇÃO ALEXSANDRA BRAGA DE SOUSA
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
ADRIANA DOS SANTOS TEIXEIRA 018.859.903-75 VENCEDOR 19.838,50
ANA CARLA MATIAS ARAUJO 035.668.573-00 VENCEDOR 17.458,59
ANA CLEA DANTAS AZEVEDO 908.377.033-87 VENCEDOR 11.935,80
ANTONIA KEINARA DE SOUSA ALVES 041.138.323-07 VENCEDOR 16.750,20
ANTONIO ADRIANO MOREIRA SOUSA 020.627.913-21 VENCEDOR 19.982,78
ANTONIO DE SOUSA PEREIRA 068.570.043-74 VENCEDOR 18.975,55
ANTONIO DOS SANTOS BARBOSA 162.033.133-00 VENCEDOR 14.206,50
ANTONIO EVERALDO BRAGA CAVALCANTE 002.477.013-27 VENCEDOR 19.982,78
ANTONIO IVANILDO DANTAS MESQUITA 441.457.563-04 VENCEDOR 11.134,50
ANTONIO NILSON VASCONCELOS MOTA 430.429.613-20 VENCEDOR 19.982,78
AQUILA BATISTA DUARTE 025.164.143-07 VENCEDOR 21.420,50
ASSOCIACAO COMUNITARIA MORADORES E DO AL 07.615.209/0001-09 VENCEDOR 268.663,00
BENEDITO BRAGA BARBOSA 023.890.203-05 VENCEDOR 24.996,51
ELIANE MESQUITA BARROSO 439.131.723-00 VENCEDOR 18.035,00
ELIZIANE BORGES DE PAULO COSTA 059.059.333-16 VENCEDOR 8.013,00
FERNANDO MOTA RAMOS 831.975.083-00 VENCEDOR 15.633,89
FRANCISCA ANTONIA MESQUITA SOUSA 371.543.383-34 VENCEDOR 15.054,50
FRANCISCA ANTONIA SILVA GONÇALVES 943.126.563-04 VENCEDOR 19.838,50
FRANCISCA AURILENE AZEVEDO MESQUITA 725.836.303-34 VENCEDOR 15.054,50
FRANCISCA DE FATIMA MESQUITA OLIVEIRA 917.532.013-49 VENCEDOR 13.810,00
FRANCISCA DE MESQUITA LIMA 422.244.703-04 VENCEDOR 15.054,50
FRANCISCO BALBINO DUARTE. 731.603.183-20 VENCEDOR 18.035,00
FRANCISCO CHARLES LIMA DA ROCHA 021.590.603-99 VENCEDOR 18.110,20
FRANCISCO CLAUDENIR AZEVEDO MESQUITA 748.718.383-15 VENCEDOR 14.907,40
FRANCISCO EDIMARIO CARNEIRO VASCONCELOS 024.833.123-06 VENCEDOR 19.982,78
FRANCISCO FREITAS ARAUJO 676.862.653-15 VENCEDOR 17.792,90
FRANCISCO JOSE LOPES TEIXEIRA 051.892.043-75 VENCEDOR 19.982,78
FRANCISCO LIMA ARAUJO 071.710.723-04 VENCEDOR 19.061,00
FRANCISCO MACIANO GOMES SOARES 034.540.213-83 VENCEDOR 17.203,50
FRANCISCO MAURO DE SOUSA FARIAS 962.499.863-91 VENCEDOR 21.437,00
FRANCISCO VALDENIR FERNANDES TEIXEIRA 046.324.233-51 VENCEDOR 10.808,50
IRANILDO PEREIRA LIMA 037.163.663-90 VENCEDOR 18.035,00
JOAO COELHO PINTO 218.307.893-68 VENCEDOR 28.973,00
JOAO MARCELINO PEDROSA 011.958.468-94 VENCEDOR 16.685,00
JOÃO PAULO BRAGA LINHARES 853.540.153-91 VENCEDOR 27.919,50
JOAQUIM RODRIGUES GOMES 076.369.558-06 VENCEDOR 16.582,50
JOAQUIM SOUSA VIANA 706.467.323-15 VENCEDOR 25.163,00
JORGE ANTONIO LOTIF FERREIRA 414.402.853-49 VENCEDOR 27.052,50
JORGE EMILIO FERREIRA 166.090.933-34 VENCEDOR 19.982,78
JOSE FELIX MOURA 955.719.903-25 VENCEDOR 11.134,50
JOSE FRANCISCO DE ARAUJO BATISTA 731.726.933-68 VENCEDOR 14.074,20
JOSE PINTO MOTA 917.024.023-04 VENCEDOR 10.513,50
JOSE RAIMUNDO FERREIRA DUTRA 124.976.208-14 VENCEDOR 39.929,49
JOSÉ WELTON SOUSA SILVA 049.136.463-62 VENCEDOR 22.192,09
LIDUINO DE ARAUJO GOMES 526.275.513-53 VENCEDOR 38.327,00
LUCILEIDE DANTAS AZEVEDO 881.810.063-72 VENCEDOR 7.423,00
LUCILENE BRANDÃO SOUSA 940.480.103-87 VENCEDOR 17.458,59
LUISA ALBANISA BRITO GOMES 836.399.008-63 VENCEDOR 2.671,00
LUIZ VALDEZIO AVILA DE MESQUITA 370.272.393-53 VENCEDOR 25.044,00
MARIA IVA FERREIRA 674.583.438-34 VENCEDOR 19.982,78
MARIA JUCILEIDE SILVA MESQUITA 681.939.043-20 VENCEDOR 18.281,50
MARIA MENDES DA COSTA LIMA . 948.057.093-91 VENCEDOR 2.467,80
MARIA REGIANE MOTA PACHECO 022.753.463-84 VENCEDOR 19.987,00
OLIVEIRA BRAGA FILHO 442.482.453-53 VENCEDOR 19.982,78
PAULO SERGIO DANTAS AZEVEDO 027.341.983-80 VENCEDOR 15.868,00
PEDRO MOTA BARRETO 093.009.613-49 VENCEDOR 20.376,60
RAIMUNDO NONATO MORAIS FERREIRA 050.660.703-89 VENCEDOR 17.099,00
RAIMUNDO RODRIGUES AVILA 814.958.203-78 VENCEDOR 17.830,00
RAMON PEREIRA DE JESUS 085.819.553-47 VENCEDOR 12.144,00
ROSILENE DUARTE BARROSO 684.163.183-87 VENCEDOR 13.307,80
VERA HILDA DE SOUSA PEREIRA 039.295.813-96 VENCEDOR 37.298,20
VERA LUCIA DA MOTA PACHECO 784.165.583-53 VENCEDOR 13.111,50
VERONICA RAMOS GUILHERME SILVA 914.990.203-25 VENCEDOR 19.982,78
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL - PARTE 01 PDF 8MB
EDITAL - PARTE 02 PDF 4MB
AVISO DE LICITAÇÃO - DOE PDF 305KB
AVISO DE LICITAÇÃO - DOU PDF 305KB
AVISOS DE LICITAÇÃO PDF 608KB
ATA DE ENCERRAMENTO E CREDENCIAMENTO PDF 910KB
AVISO DE CONVOCAÇÃO PARA APRESENTAÇÃO DAS AMOSTRAS PDF 1MB
LAUDO DE ANÁLISE DAS AMOSTRAS. PDF 608KB
MAPA DE CREDENCIADOS PDF 2MB
PROJETOS DE VENDA - PARTE 01 PDF 9MB
PROJETOS DE VENDA - PARTE 02. PDF 9MB
PROJETOS DE VENDA - PARTE 03. PDF 2MB
TERMO DE ADJUDICAÇÃO. PDF 1MB
TERMO DE HOMOLOGAÇÃO. PDF 1MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor/Valor mensal Vigência Mais
27/01/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.01.27.01-SEDUC-03 2023 ASSOCIACAO COMUNITARIA MORADORES E DO AL 268.663,00 27/01/2023
31/12/2023

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito