ORGANOGRAMA

ORGANOGRAMA

 

GABINETE DO PREFEITO
CARGO NOMEADO Nº PORTARIA E DATA
01 CHEFE DE GABINETE ANA LEILA FACUNDO DA SILVA ALVES 015 – 09/01/2019
02 ASSESSORIA ESPECIAL DE GESTÃO VANDERLÚCIA BRAGA DE SOUSA 102 – 01/02/2019
03 ASSESSORIA DE APOIO E ARTICULAÇÃO I MÁRCIA TEIXEIRA ARAÚJO SOARES 194 – 01/03/2019
04 ASSESSORIA DE APOIO E ARTICULAÇÃO I ROBSON MESQUITA DOS SANTOS 195– 01/03/2019
05 ASSESSORIA DE APOIO E ARTICULAÇÃO I
06 ASSESSORIA DE APOIO E ARTICULAÇÃO I
07 ASSESSORIA DE APOIO E ARTICULAÇÃO I
08 ASSESSORIA EXECUTIVA DE ARTICULAÇÃO INSTITUCIONAL FRANCISCO CARLITO ARAÚJO 076 – 22/01/2019
09 ASSESSORIA DE APOIO E ARTICULAÇÃO II FRANCISCO JADSON MOTA AZEVEDO MESQUITA 193 – 01/03/2019
10 PROCURADORIA JURÍDICA ANDREA DE PAULA JOVENTINO QUEIROZ 205 – 01/03/2017
11 PROCURADOR ADJUNTO HELENIRA CARTAXO FORTE 252 – 11/03/2019
12 OUVIDORIA VANDERLEY TORRES DE MESQUITA 005 – 07/01/2019
13 SECRETÁRIO EXECUTIVO TAINARA ANDRADE MOTA 102 – 01/02/2019
14 COORDENAÇÃO REGIONAL DE DISTRITOS
15 COORDENAÇÃO REGIONAL DE DISTRITOS
16 COORDENAÇÃO REGIONAL DE DISTRITOS
17 COORDENAÇÃO REGIONAL DE DISTRITOS
18 DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO E EVENTOS VICENAR ARAÚJO SOUSA 024 – 15/01/2019
19 SETOR DE IMPRENSA FRANCISCO LIDEMBERG RODRIGUES DE MOURA (FÁBIO CAMELO) 033 – 15/01/2019
20 COMANDO DA GUARDA MUNICIPAL MANOEL CLERDÔNIO ÁVILA 746 – 31/10/2018
21 SUBCOMANDANTE DA GUARDA MUNICIPAL ANTÔNIO FRANCISCO PINTO MEDEIROS 005 – 07/01/2019
22 SETOR DE ARQUIVO, EXPEDIENTE E PROTOCOLO LEOCÁSSIA BARROSO OLIVEIRA 134 – 12/02/2019
SECRETARIA DA ADMINISTRAÇÃO
CARGO NOMEADO Nº PORTARIA E DATA
01 SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO MARIA JOSIANE CARNEIRO BRAGA  410– 30/05/2018
02 ASSESSOR ESPECIAL DE GESTÃO ADRIANA MESQUITA RODRIGUES 011 – 07/01/2019
03 DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS FRANCISCO ANTONIO RODRIGUES SILVA JUNIOR 032– 15/01/2019
04 SETOR PESSOAL VALDINEY SOUSA RODRIGUES 041 – 16/01/2019
05  SETOR DE SISTEMA DE INFORMAÇÕES DO SERVIDOR IRLA ARAÚJO DO NASCIMENTO 041 – 16/01/2019
06 DEPARTAMENTO DE MATERIAL, ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO ANTONIA EDNA PINTO FORTE RIBEIRO 024 – 02/01/2017
07 DEPARTAMENTO DE LICITAÇÕES NEIRIVANIA TEIXEIRA TABOSA 116 – 01/02/2018
08 ASSESSOR DE APOIO ADMINISTRATIVO II MARIA RAQUEL BARROS BRAGA 142 – 01/02/2018
09 ASSESSORIA ESPECIAL DE CONTRATOS
10 SETOR DE PUBLICAÇÃO DOS ATOS ADMINISTRATIVOS MARIA IRLANI TEIXEIRA SOUSA 118 – 01/02/2018
11 ASSESSOR DE APOIO ADMINISTRATIVO I MARIA ESTER MOTA RODRIGUES 115 – 01/02/2018
12 ASSESSOR DE APOIO ADMINISTRATIVO I
13 ASSESSOR DE APOIO ADMINISTRATIVO I
14 ASSESSOR DE APOIO ADMINISTRATIVO I
15 ASSESSOR DE APOIO ADMINISTRATIVO II REJANE LIMA CAVALCANTE 243 – 11/03/2019
16 CHEFE DO SETOR DE ARQUIVOS
17 PREGOEIRO JAYSON MOTA AZEVEDO MESQUITA 244 – 11/03/2019
SECRETARIA DE FINANÇAS
CARGO NOMEADO Nº PORTARIA E DATA
01 SECRETÁRIO DE FINANÇAS TAYLAN ÍTALO VASCONCELOS BARBOSA 742 – 31/10/2018
02 TESOURARIA RENATA MENDES RAMOS 113 – 01/02/2018
03 ASSESSOR ESPECIAL DE GESTÃO FRANCISCA ROMINA SANTANA CAVALCANTE 114 – 01/02/2018
04 DEPARTAMENTO DE ARRECADAÇÃO E TRIBUTOS LUIS AVELINO COSTA RAMOS 034 – 15/01/2019
05 ASSESSOR DE APOIO ADMINISTRATIVO I FERNANDO MARTINS CUNHA 046 – 16/01/2019
06 ASSESSORA DE APOIO ADMINISTRATIVO I MAGNA AZEVEDO DE MESQUITA 246 – 11/03/2019
07 ASSESSOR DE APOIO ADMINISTRATIVO I JOSÉ GOMES DE MORAES FILHO 827 – 03/12/2018
08 ASSESSOR DE APOIO ADMINISTRATIVO I JUVENAL DIEGO ARAÚJO CAMELO 046 – 16/01/2019
09 ASSESSOR DE APOIO ADMINISTRATIVO II MARIA ALICIAN MOURA PEDROSA 117 – 01/02/2018
10 DEPARTAMENTO DE COMPRAS KELSON FERRO ARAÚJO 231 – 07/03/2019
11 SETOR DE CONTABILIDADE
SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
CARGO NOMEADO Nº PORTARIA E DATA
01 SECRETÁRIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO LUIZ CARLOS LOPES MARTINS 540.A – 18/07/2018
02 ASSESSORIA ESPECIAL DE GESTÃO MARCOS RICHELLY MOTA GONÇALVES 012 – 08/01/2019
03 ASSESSORIA DE APOIO E ARTICULAÇÃO I ANTONIO JOSÉ GOMES DOS SANTOS 196 – 01/03/2019
04 DEPARTAMENTO DE TRABALHO E EMPREENDEDORISMO JOSÉ CARLITO DE OLIVEIRA JÚNIOR 048 – 16/01/2019
05 DEPARTAMENTO DE CAPACITAÇÃO E ENCAMINHAMENTO PARA O TRABALHO MARIA LÚCIA SILVA SOUSA 048 – 16/01/2019
CONTROLADORIA
CARGO NOMEADO Nº PORTARIA E DATA
01 CONTROLADOR ANTONIO JOVAN FREITAS PEDROZA 111 – 04/02/2019
02 ASSESSORIA ESPECIAL DE GESTÃO LETICIA LIMA DE ARAUJO MAGALHÃES 140 – 01/02/2018
03 ASSESSORA DE APOIO ADMINISTRATIVO II NATALIA VENÂNCIO CALIXTO 204 – 01/03/2019
04 SETOR DE CONTROLE INTERNO
SECRETARIA DA EDUCAÇÃO
CARGO NOMEADO Nº PORTARIA E DATA
01 SECRETÁRIA TÂNIA MARIA FONTENELLE ALVES 266 – 01/03/2017
02 ASSESSORIA ESPECIAL DE GESTÃO RAIMUNDA ROGELMA ROGÉRIO OLIVEIRA 049 – 16/01/2019
03 ASSESSORIA DE APOIO E ARTICULAÇÃO I MARIA IEDA ALVES TAVEIRA 197 – 01/03/2019
04 ASSESSORIA DE APOIO E ARTICULAÇÃO I DAVI JOSÉ MOTA DE FREITAS 198 – 01/03/2019
05 DEPARTAMENTO TÉCNICO DE GESTÃO LUIS FERNANDO FERNANDES VASCONCELOS 455 – 11/07/2018
06 COORDENAÇÃO DOS LABORATÓRIOS DE INFORMÁTICA
07 SUPERVISÃO ESCOLAR
08 DEPARTAMENTO TÉCNICO DE INFORMAÇÕES E ESTATÍSTICAS DANIEL PEREIRA VIANA 271 – 01/03/2017
09 DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MARUSKA RAMOS DE ARAÚJO 049 – 16/01/2019
10 DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO FUNDAMENTAL ALEXSANDRA BRAGA DE SOUSA 049 – 16/01/2019
11 COORDENAÇÃO DE APOIO PEDAGÓGICO VIRGÍNIA ALANA RAMOS PINTO BEZERRA 049 – 16/01/2019
12 COORDENAÇÃO DE APOIO PEDAGÓGICO
13 DEPARTAMENTO DE DIREÇÃO DO CENTRO DE APOIO PEDAGÓGICO E EDUCAÇÃO COMPLEMENTAR MARTA MELILA BARROSO RAMOS 274 – 01/03/2017
14 SETOR DE EDUCAÇÃO ESPECIAL
DIREÇÃO ESCOLAR ACIMA DE 400 ALUNOS
01 DIREÇÃO ESCOLAR ACIMA DE 400 ALUNOS LUIZ ROBERTO RODRIGUES MOTA – GIL BASTOS 207 – 01/03/2019
02 DIREÇÃO ESCOLAR ACIMA DE 400 ALUNOS ROGEANE MARIA TEIXEIRA VIANA – CEPABB 208 – 01/03/2019
03 DIREÇÃO ESCOLAR ACIMA DE 400 ALUNOS MARIA IVÂNIA PRACIANO MELO – JOSEFA CLOTILDE – MISSI 209 – 01/03/2019
04 DIREÇÃO ESCOLAR ACIMA DE 400 ALUNOS RAQUEL LOPES BRAGA –PAULO BASTOS 210– 01/03/2019
05 DIREÇÃO ESCOLAR ACIMA DE 400 ALUNOS
06 DIREÇÃO ESCOLAR ACIMA DE 400 ALUNOS
07 DIREÇÃO ESCOLAR ACIMA DE 400 ALUNOS
08 DIREÇÃO ESCOLAR ACIMA DE 400 ALUNOS
DIREÇÃO ESCOLAR ATÉ 400 ALUNOS
01 DIREÇÃO ESCOLAR ATÉ 400 ALUNOS MARIA SIVONEIDE MOTA DOS SANTOS- CEI ADELITE – MISSI 214 – 01/03/2019
02 DIREÇÃO ESCOLAR ATÉ 400 ALUNOS AMBROSINA ALMEIDA RODRIGUES – ANTONIO VIDAL E PEDRO RUFINO – MADACARÚ E CARNAUBINHA 218 – 01/03/2019
03 DIREÇÃO ESCOLAR ATÉ 400 ALUNOS ANTONIA BEZERRA SOUSA – JÚLIO PINHEIRO BASTOS – COITÉ 226 – 01/03/2019
04 DIREÇÃO ESCOLAR ATÉ 400 ALUNOS RITA CLÁUDIA CUNHA GOMES- CREII SEDE 215 – 01/03/2019
05 DIREÇÃO ESCOLAR ATÉ 400 ALUNOS FRANCISCO RAFAEL LIMA DE SOUSA – DR. MARCELO SANFORD – BOA VISTA CAXITORÉ 225 – 01/03/2019
06 DIREÇÃO ESCOLAR ATÉ 400 ALUNOS BARBARA YANE ALVES DE CARVALHO – ESCOLA IELDA FERNANDES – JUÁ 224 – 01/03/2019
07 DIREÇÃO ESCOLAR ATÉ 400 ALUNOS IZABEL BRAGA LOPES –  CRECHE IRISILVIA 216 – 01/03/2019
08 DIREÇÃO ESCOLAR ATÉ 400 ALUNOS MARIA LUIZA SILVA PASSOS – LUCAS FERREIRA 222 – 01/03/2019
09 DIREÇÃO ESCOLAR ATÉ 400 ALUNOS WILAMY CAETANO DE SOUSA – JULIO CESAR -MISSI 221 – 01/03/2019
10 DIREÇÃO ESCOLAR ATÉ 400 ALUNOS MARIA HOSANA TRAJANO DE SOUSA – CEI TIA DIVA – SEDE 211 – 01/03/2019
11 DIREÇÃO ESCOLAR ATÉ 400 ALUNOS VALMIR MOTA RAFAEL – MANOEL COELHO CAMPINAS 223 – 01/03/2019
12 DIREÇÃO ESCOLAR ATÉ 400 ALUNOS FRANCISCO ADEMIR FERREIRA BRAGA – MIGUEL FERNANDES – JUÁ 219 – 01/03/2019
13 DIREÇÃO ESCOLAR ATÉ 400 ALUNOS MARIA SOCORRO SOUSA DE MESQUITA – CEFEJA 212 – 01/03/2019
14 DIREÇÃO ESCOLAR ATÉ 400 ALUNOS RIVELINO BARBOSA SOUSA – CEI TIA NEGA 217 – 01/03/2019
15 DIREÇÃO ESCOLAR ATÉ 400 ALUNOS TERESA CRISTINA AZEVEDO MACIEL – SÃO JOSÉ 220 – 01/03/2019
16 DIREÇÃO ESCOLAR ATÉ 400 ALUNOS RAFAELA BRAGA DE MESQUITA – CEI TIA CECI 213 – 01/03/2019
17 DIREÇÃO ESCOLAR ATÉ 400 ALUNOS
18 DIREÇÃO ESCOLAR ATÉ 400 ALUNOS
19 DIREÇÃO ESCOLAR ATÉ 400 ALUNOS
20 DIREÇÃO ESCOLAR ATÉ 400 ALUNOS
COORDENAÇÃO DE ESCOLA ENSINO FUNDAMENTAL I ATÉ 100 ALUNOS
01 COORDENAÇÃO DE ESCOLAS DO ENSINO FUNDAMENTAL I ATÉ 100 ALUNOS JANCARLINA MELO CORDEIRO 068 – 21/01/2019
02 COORDENAÇÃO DE ESCOLAS DO ENSINO FUNDAMENTAL I ATÉ 100 ALUNOS BRENA RAFAELA SANTANA ALBUQUERQUE – MARCELO SANFORD – BOA VISTA DO CAXITORÉ 026- 16/01/2018
03 COORDENAÇÃO DE ESCOLAS DO ENSINO FUNDAMENTAL I ATE 100 ALUNOS ROSA FERREIRA ARAÚJO 068 – 21/01/2019
04 COORDENAÇÃO DE ESCOLAS DO ENSINO FUNDAMENTAL I ATÉ 100 ALUNOS FRANCISCA IARA ALVES RAMOS – Fco. PACHECO DE CASTRO – PASSARINHO 066 – 21/01/2018
05 COORDENAÇÃO DE ESCOLAS DO ENSINO FUNDAMENTAL I ATÉ 100 ALUNOS REGINA KEILA DE ÁVILA AZEVEDO 068 – 21/01/2019
06 COORDENAÇÃO DE ESCOLAS DO ENSINO FUNDAMENTAL I ATÉ 100 ALUNOS JANIELE MOURA GOMES 105 – 04/02/2019
07 COORDENAÇÃO DE ESCOLAS DO ENSINO FUNDAMENTAL I ATÉ 100 ALUNOS CARLA DANIELI MESQUITA ALVES – 075 – 21/01/2019
08 COORDENAÇÃO DE ESCOLAS DO ENSINO FUNDAMENTAL I ATÉ 100 ALUNOS
09 COORDENAÇÃO DE ESCOLAS DO ENSINO FUNDAMENTAL I ATÉ 100 ALUNOS
COORDENAÇÃO DE ESCOLA ENSINO FUNDAMENTAL I DE 101 À 300 ALUNOS
01 COORDENAÇÃO DE ESCOLAS DO ENSINO FUNDAMENTAL I DE 101 A 300 ALUNOS MARIA EDILANE PAZ DE MESQUITA 069 – 21/01/2019
02 COORDENAÇÃO DE ESCOLAS DO ENSINO FUNDAMENTAL I DE 101 A 300 ALUNOS MARIA DE FATIMA CRUZ SILVA – CEFEJA – SEDE 044.B – 16/01/2019
03 COORDENAÇÃO DE ESCOLAS DO ENSINO FUNDAMENTAL I DE 101 A 300 ALUNOS SÉRGIO BARROSO LIMA – JÚLIO PINHEIRO -COITÉ 029 – 15/01/2019
04 COORDENAÇÃO DE ESCOLAS DO ENSINO FUNDAMENTAL I DE 101 A 300 ALUNOS ALEX SANDRA BRANDÃO LIMA – LUCAS FERREIRA – SEDE 069 – 21/01/2019
05 COORDENAÇÃO DE ESCOLAS DO ENSINO FUNDAMENTAL I DE 101 A 300 ALUNOS
06 COORDENAÇÃO DE ESCOLAS DO ENSINO FUNDAMENTAL I DE 101 A 300 ALUNOS
COORDENAÇÃO DE ESCOLA ENSINO FUNDAMENTAL I DE 301 À 500 ALUNOS
01 COORDENAÇÃO DE ESCOLAS DO ENSINO FUNDAMENTAL I DE 301 A 500 ALUNOS MARIA DAS GRAÇAS RODRIGUES BRAGA – GIL BASTOS – SEDE 070 – 21/01/2019
02 COORDENAÇÃO DE ESCOLAS DO ENSINO FUNDAMENTAL I DE 301 A 500 ALUNOS MARIA PATRÍCIA ANDRADE FERREIRA – MANOEL COELHO – CAMPINAS 070 – 21/01/2019
03 COORDENAÇÃO DE ESCOLAS DO ENSINO FUNDAMENTAL I DE 301 A 500 ALUNOS ANTONIO MARCIANO BARROSO SOUSA 071 – 21/01/2019
04 COORDENAÇÃO DE ESCOLAS DO ENSINO FUNDAMENTAL I DE 301 A 500 ALUNOS MARIA AGLAÍRES BEZERRA GOMES 066 – 21/01/2019
COORDENAÇÃO DE ESCOLA ENSINO FUNDAMENTAL I ACIMA DE 500 ALUNOS
01 COORDENAÇÃO DE ESCOLAS DO ENSINO FUNDAMENTAL I ACIMA DE 500 ALUNOS VALDENIR PINTO GOMES – PAULO BASTOS 027 – 15/01/2019
02 COORDENAÇÃO DE ESCOLAS DO ENSINO FUNDAMENTAL I ACIMA DE 500 ALUNOS
03 COORDENAÇÃO DE ESCOLAS DO ENSINO FUNDAMENTAL I ACIMA DE 500 ALUNOS
04 COORDENAÇÃO DE ESCOLAS DO ENSINO FUNDAMENTAL I ACIMA DE 500 ALUNOS
COORDENAÇÃO DE ESCOLA ENSINO FUNDAMENTAL II ATÉ 100 ALUNOS
01 COORDENAÇÃO DE ESCOLAS DO ENSINO FUNDAMENTAL II ATÉ 100 ALUNOS
02 COORDENAÇÃO DE ESCOLAS DO ENSINO FUNDAMENTAL II ATÉ 100 ALUNOS
COORDENAÇÃO DE ESCOLA ENSINO FUNDAMENTAL II DE 101 À 300 ALUNOS
01 COORDENAÇÃO DE ESCOLAS DO ENSINO FUNDAMENTAL II DE 101 À 300 ALUNOS ANTONIA DE FÁTIMA BRAGA LOPES 072 – 21/01/2019
02 COORDENAÇÃO DE ESCOLAS DO ENSINO FUNDAMENTAL II DE 101 À 300 ALUNOS LUIZA DE MARILAQUE RODRIGUES CRUZ – LUCAS FERREIRA – SEDE 072 – 21/01/2019
03 COORDENAÇÃO DE ESCOLAS DO ENSINO FUNDAMENTAL II DE 101 À 300 ALUNOS VERA LÚCIA BRAGA BARBOSA 072 – 21/01/2019
04 COORDENAÇÃO DE ESCOLAS DO ENSINO FUNDAMENTAL II DE 101 À 300 ALUNOS
05 COORDENAÇÃO DE ESCOLAS DO ENSINO FUNDAMENTAL II DE 101 À 300 ALUNOS
COORDENAÇÃO DE ESCOLA ENSINO FUNDAMENTAL II DE 301 À 500 ALUNOS
01 COORDENAÇÃO DE ESCOLAS DO ENSINO FUNDAMENTAL II DE 301 À 500 ALUNOS ELENITA MATOS LUCIANO BASTOS – CEPABB – SEDE 073 – 21/01/2019
02 COORDENAÇÃO DE ESCOLAS DO ENSINO FUNDAMENTAL II DE 301 À 500 ALUNOS MARIA KEYLIANE PERNAMBUCO DE OLIVERA – GIL BASTOS – SEDE 073 – 21/01/2019
03 COORDENAÇÃO DE ESCOLAS DO ENSINO FUNDAMENTAL II DE 301 À 500 ALUNOS MARIA VANUZIA NEGREIROS GOMES 66 – 21/01/2019
COORDENAÇÃO DE ESCOLA ENSINO FUNDAMENTAL II ACIMA DE 500 ALUNOS
01 COORDENAÇÃO DE ESCOLAS DO ENSINO FUNDAMENTAL II ACIMA DE 500 ALUNOS MARIA ELISANDRA DE SOUSA – PAULO BASTOS – SEDE 066 – 21/01/2019
02 COORDENAÇÃO DE ESCOLAS DO ENSINO FUNDAMENTAL II ACIMA DE 500 ALUNOS
03 COORDENAÇÃO DE ESCOLAS DO ENSINO FUNDAMENTAL II ACIMA DE 500 ALUNOS
04 COORDENAÇÃO DE ESCOLAS DO ENSINO FUNDAMENTAL II ACIMA DE 500 ALUNOS
COORDENAÇÃO DE ESCOLA ENSINO INFANTIL ATÉ 100 ALUNOS
01 COORDENAÇÃO DE ESCOLAS DO ENSINO INFANTIL ATÉ 100 ALUNOS ANDREA DUTRA DOS SANTOS – CEI TIA DIVA 074 – 21/01/2019
02 COORDENAÇÃO DE ESCOLAS DO ENSINO INFANTIL ATÉ 100 ALUNOS JANAÍNA LIMA DE SOUSA – CEI TIA NEGA 074 – 21/01/2019
03 COORDENAÇÃO DE ESCOLAS DO ENSINO INFANTIL ATÉ 100 ALUNOS
04 COORDENAÇÃO DE ESCOLAS DO ENSINO INFANTIL ATÉ 100 ALUNOS
COORDENAÇÃO DE ESCOLA ENSINO INFANTIL DE 101 À 300 ALUNOS
CARGO NOMEADO Nº PORTARIA E DATA
01 COORDENAÇÃO DE ESCOLAS DO ENSINO INFANTIL DE 101 À 300 ALUNOS FRANCISCA ELENILDA ARAÚJO BARRETO – CEI IRISILVIA 075 – 21/01/2019
02 COORDENAÇÃO DE ESCOLAS DO ENSINO INFANTIL DE 101 À 300 ALUNOS LUÍS DOS SANTOS ALVES 075 – 21/01/2019
03 COORDENAÇÃO DE ESCOLAS DO ENSINO INFANTIL DE 101 À 300 ALUNOS FRANCISCA LUCIELBA BEZERRA RODRIGUES – CREII 075 – 21/01/2019
04 COORDENAÇÃO DE ESCOLAS DO ENSINO INFANTIL DE 101 À 300 ALUNOS FRANCISCA DE FÁTIMA DE SOUSA RODRIGUES – CEI IRISILVIA 075 – 21/01/2019
05 COORDENAÇÃO DE ESCOLAS DO ENSINO INFANTIL DE 101 À 300 ALUNOS LINEIDA LORENA FERNANDES FIRMINO – CEI TIA CECI 074 – 21/01/2019
06 COORDENAÇÃO DE ESCOLAS DO ENSINO INFANTIL DE 101 À 300 ALUNOS FRANCISCA DAS CHAGAS BARBOSA RAMOS – CEI TIA CECI 074 – 21/01/2019
07 COORDENAÇÃO DE ESCOLAS DO ENSINO INFANTIL DE 101 À 300 ALUNOS
08 COORDENAÇÃO DE ESCOLAS DO ENSINO INFANTIL DE 101 À 300 ALUNOS
09 COORDENAÇÃO DE ESCOLAS DO ENSINO INFANTIL DE 101 À 300 ALUNOS
SECRETARIA ESCOLAR
01 SECRETÁRIA ESCOLAR MARIA MIRLIENE CORDEIRO MAGALHÃES – MISSI 326 – 01/03/2317
02 SECRETÁRIA ESCOLAR KATIANA NEGREIROS MESQUITA – MISSI 327 – 01/03/2017
03 SECRETÁRIA ESCOLAR ALBERTO RODRIGUES DE SOUSA – BOA VISTA DO CAXITORÉ 347 – 06/03/2017
04 SECRETÁRIA ESCOLAR IVONILDE RODRIGUES BATISTA – COITÉ 348 – 06/03/2017
05 SECRETÁRIA ESCOLAR ANTONIA REJANE BATISTA DUARTE – CEPABB 349 – 06/03/2017
06 SECRETÁRIA ESCOLAR MARIA EDNA RODRIGUES BASTOS – CREI SEDE 351 – 06/03/2017
07 SECRETÁRIA ESCOLAR ANA KEULLY BRAGA AZEVEDO – MISSI 352 – 06/03/2017
08 SECRETÁRIA ESCOLAR MARIA AUGUSTA BASTOS VASCONCELOS – GIL BASTOS 129 – 01/02/2018
09 SECRETÁRIA ESCOLAR JÉSSICA MARIA CARDOSO VIANA 472 – 09/05/2017
10 SECRETÁRIA ESCOLAR MARIA DENICE LOPES MADEIRA 622 – 03/08/2017
11 SECRETÁRIA ESCOLAR
12 SECRETÁRIA ESCOLAR
13 SECRETÁRIA ESCOLAR
14 SECRETÁRIA ESCOLAR
SECRETARIA DO GOVERNO E PLANEJAMENTO
CARGO NOMEADO Nº PORTARIA E DATA
01 SECRETÁRIO JÚLIO CESAR COSTA BRASIL SOBRINHO 230 – 01/03/2017
02 ASSESSORIA ESPECIAL DE GESTÃO ANTONIO BARBOSA BRAGA FILHO 007 – 07/01/2019
03 ASSESSORIA DE APOIO E ARTICULAÇÃO
04 DEPARTAMENTO DE GESTÃO DE PLEITOS GOVERNAMENTAIS E CONVÊNIOS ROSINEILA DE LIMA 036 – 15/01/2019
05 DEPARTAMENTO TÉCNICO DE PROJETOS, ESTUDOS E PESQUISAS EM GESTÃO RICARDO FERREIRA GÓIS JÚNIOR 100 – 01/02/2019
SECRETARIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL
CARGO NOMEADO Nº PORTARIA E DATA
01 SECRETÁRIA GERALDINA LOPES BRAGA 102 – 01/02/2018
02 ASSESSORIA ESPECIAL DE GESTÃO VALÉRIA LIMA RODRIGUES 051 – 16/01/2019
03 ASSESSORIA DE APOIO E ARTICULAÇÃO
04 AGENTE DE MOBILIZAÇÃO SOCIAL ANA CLÁUDIA ROCHA DOS SANTOS 051 – 16/01/2019
05 AGENTE DE MOBILIZAÇÃO SOCIAL ANTONIO NOÉ SIQUEIRA NETO 051 – 16/01/2019
06 AGENTE DE MOBILIZAÇÃO SOCIAL MARIA DO SOCORRO DE OLIVEIRA SOUSA 051 – 16/01/2019
07 AGENTE DE MOBILIZAÇÃO SOCIAL MARIA DE FÁTIMA VENÂNCIO DA SILVA 051 – 16/01/2019
08 AGENTE DE MOBILIZAÇÃO SOCIAL DANIEL ANDRADE NASCIMENTO 051 – 16/01/2019
09 DEPARTAMENTO DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL
10 ASSESSORIA TÉCNICA DE GESTÃO MÁRCIA HELENA SANTOS BARRETO 006 – 07/01/2019
11 DEPARTAMENTO DE PROMOÇÃO DA CIDADANIA ANTONIA AURILANE PEREIRA 006 – 07/01/2019
12 DEPARTAMENTO DO CADÚNICO CHRISTYANE ALESSANDRA MATOS BRAGA BONFIM 006 – 07/01/2019
13 DEPARTAMENTO DE HABITAÇÃO JOSIANE RODRIGUES PERNAMBUCO 461 – 15/06/2018
14 DEPARTAMENTO TÉCNICO DE VIGILÂNCIA SÓCIO ASSISTENCIAL
15 DEPARTAMENTO DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA
16 SETOR DE ATENÇÃO AO IDOSO HELENA MARIA COELHO DE ARAÚJO 006 – 07/01/2019
17 SETOR DE GESTÃO DO CRAS SEDE RITA LOPES SANTANA 016 – 09/01/2019
18 SETOR DE GESTÃO DO CRAS MISSÍ JOSÉ JOSIANO SOUSA DOS SANTOS 038 – 15/01/2019
19  DEPARTAMENTO DE ATENÇÃO ÁS PESSOAS COM DEFICIÊNCIAS, POLITICAS PARA A MULHER E DE GÊNERO
20 COORDENAÇÃO DO CREAS

 

MARIA NEURICILANE COSTA GOMES CAMELO 052 – 16/01/2019
SECRETARIA DA JUVENTUDE, CULTURA, ESPORTE E LAZER
CARGO NOMEADO Nº PORTARIA E DATA
01 SECRETÁRIO DA JUV. CULTURA ESPORTE E LAZER TAYLAN ÍTALO VASCONCELOS BARBOSA

(INTERINAMENTE)

744 – 31/10/2018
02 ASSESSORIA TÉCNICA FRANCISCO MADSON MOTA BASTOS 053 – 16/01/2019
03 AGENTE DE MOBILIZAÇÃO DE ESPORTE E LAZER FRANCISCO CRISTIANO DE LIMA BORGES 053 – 16/01/2019
04 AGENTE MOBILIZAÇÃO DE CULTURA E JUVENTUDE BENEDITO ROBERTO DOS SANTOS RIBEIRO 053 – 16/01/2019
SECRETARIA DA INFRAESTRUTURA
CARGO NOMEADO Nº PORTARIA E DATA
01 SECRETÁRIO ASSÍRIO LOTIF SOUSA FERREIRA 507 – 28/06/2018
02 ASSESSORIA ESPECIAL DE GESTÃO KÉSSIA MARIA DA SILVA DOS SANTOS 008 – 07/01/2019
03 ASSESSORIA DE APOIO E ARTICULAÇÃO I
04 DEPARTAMENTO DE CONSERVAÇÃO E SERVIÇOS PÚBLICOS ANTONIO CARLOS PINTO RODRIGUES 008 – 07/01/2019
05 AGENTE DE PROTEÇÃO DOS BENS DE DOMÍNIO PÚBLICO FRANCISCO ADALBERTO MEDEIROS CUNHA 077 – 22/01/2019
06 AGENTE DE PROTEÇÃO DOS BENS DE DOMÍNIO PÚBLICO JOSÉ DADSON SOUSA MOTA 077 – 22/01/2019
07 AGENTE DE PROTEÇÃO DOS BENS DE DOMÍNIO PÚBLICO JOSÉ ROBERTO MOTA VENÂNCIO 077 – 22/01/2019
08 DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE TRANSPORTE KELTON LUIS BRAGA SANTOS 192 – 01/03/2019
09 DEPARTAMENTO DE OBRAS ANTONIO ANGELICO MOURA DE SOUSA 107 – 04/02/2019
10 GERENTE DE ABASTECIMENTO E SUPRIMENTO GEOVANE LOPES DOS SANTOS 229 – 07/03/2019
SECRETARIA DA AGRICULTURA, PECUÁRIA, RECURSOS HÍDRICOS E MEIO AMBIENTE
CARGO NOMEADO Nº PORTARIA E DATA
01 SECRETÁRIO JOSÉ IVAN PRACIANO MELO 557 – 30/06/2017
02 ASSESSORIA ESPECIAL DE GESTÃO DJALLY BRITO GOMES 104 – 04/02/2019
03 ASSESSORIA DE APOIO E ARTICULAÇÃO I
04 AGENTE DE MOBILIZAÇÃO RURAL ANTONIO ABEDIAS FERNANDES 009 – 07/01/2019
05 AGENTE DE MOBILIZAÇÃO RURAL RAFAEL DUTRA 078 – 22/01/2019
06 DEPARTAMENTO DE RECURSOS HÍDRICOS NARCÉLIO DO NASCIMENTO ÁVILA 009 – 07/01/2019
07 DEPARTAMENTO DE AGROPECUÁRIA ANTONIA PATRÍCIA MESQUITA FERREIRA 078 – 22/01/2019
08 ASSESSORIA TÉCNICA DE POLITICAS DE DESENVOLVIMENTO RURAL FRANCISCO EVARISTO LOPES MACIEL 078 – 22/01/2019
AUTARQUIA MUNICIPAL DO MEIO AMBIENTE
01 SUPERINTENDENTE GERAL MARCOS THIAGO FERREIRA DA SILVA 109 – 04/02/2019
02 ASSESSORIA DE APOIO ADMINISTRATIVO
03 DIRETOR ADJUNTO DO NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO CHARLIANO DOS SANTOS RODRIGUES 176 – 01/03/2019
04 ASSESSOR TÉCNICO
05 AGENTE DE FISCALIZAÇÃO
06 AGENTE DE FISCALIZAÇÃO
07 AGENTE DE FISCALIZAÇÃO
08 AGENTE DE FISCALIZAÇÃO
09 AGENTE DE FISCALIZAÇÃO
10 AGENTE DE FISCALIZAÇÃO
SECRETARIA DA SAÚDE
CARGO NOMEADO Nº PORTARIA E DATA
01 SECRETÁRIA MARIA RAQUEL DUARTE MOTA 247 – 01/03/2017
02 ASSESSORIA ESPECIAL DE GESTÃO RITA DE NASARÉ BARBOSA RAMOS 057 – 16/01/2019
03 ASSESSORIA DE APOIO E ARTICULAÇÃO I LUAN SOUSA GOMES 199 – 01/03/2019
04 ASSESSORIA DE APOIO E ARTICULAÇÃO I ELIZÂNGELA DO NASCIMENTO SILVA 200 – 01/03/2019
05 ASSESSORIA DE APOIO E ARTICULAÇÃO I LIDIANE DUARTE BARROSO 201 – 01/03/2019
06 ASSESSORIA DE APOIO E ARTICULAÇÃO I JAMILLY MARTINS SEVERIANO 202 – 01/03/2019
07 ASSESSORIA DE APOIO E ARTICULAÇÃO I CLARA ELISA ARAÚJO PEREIRA 203 – 01/03/2019
08 ASSESSORIA DE APOIO E ARTICULAÇÃO I
09 ASSESSORIA DE APOIO NA CONDUÇÃO DE PACIENTE EM TRATAMENTO EXTERNO AO MUNICÍPIO TEREZA MOTA DE SOUSA 079 – 22/01/2019
10 ASSESSORIA DE ACOMPANHAMENTO DE PACIENTE EM TRATAMENTO NO MUNICÍPIO DE REFERÊNCIA NA REGIONALIZAÇÃO DE SAÚDE MARIA MONTE DE OLIVEIRA 075 – 16/01/2019
11 ASSESSORIA DE TÉCNICA DA GESTÃO DE PROGRAMAS E PROJETOS NA SAÚDE MARIA TAMIRES VIEIRA MESQUITA ALENCAR 648 – 03/09/2018
12 OUVIDORIA DO SUS
13 DEPARTAMENTO TÉCNICO DE ATENÇÃO BÁSICA TATIANE DE FÁTIMA SOUSA ALMEIDA 023 – 15/01/2019
14 COORDENAÇÃO DE UNIDADE DO PROGRAMA SAÚDE DA FAMÍLIA MARIA RAYANE SOUSA TEIXEIRA – MISSÍ 022 – 15/01/2019
15 COORDENAÇÃO DE UNIDADE DO PROGRAMA SAÚDE DA FAMÍLIA MARIA ANDRÉA FERNANDES RODRIGUES – JUÁ 021 – 15/01/2019
16 COORDENAÇÃO DE UNIDADE DO PROGRAMA SAÚDE DA FAMÍLIA MARIA LÚCIA MENDES CAXIAS – BOA VISTA DO CAXITORÉ 256 – 01/03/2017
17 COORDENAÇÃO DE UNIDADE DO PROGRAMA SAÚDE DA FAMÍLIA ANA MAYRA CRUZ LIMA – CAMPINAS 057 – 16/01/2019
18 COORDENAÇÃO DE UNIDADE DO PROGRAMA SAÚDE DA FAMÍLIA MARIA ELISÂNGELA FIRMINO – COITÉ 079 – 22/01/2019
19 SUPERVISÃO DE UNIDADES DO PROGRAMA SAÚDE DA FAMÍLIA NA SEDE SIDNER MOTA DOS SANTOS – SEDE 259 – 01/03/2017
20 SETOR DE SAÚDE BUCAL
21 DEPARTAMENTO DE REGULAÇÃO MARIA DA PENHA DOS SANTOS LOBATO 551 – 26/06/2017
22 DEPARTAMENTO TÉCNICO DE EPIDEMIOLOGIA GEIZE MESQUITA MAIA MOTA 017 – 10/01/2019
23 COORDENAÇÃO DO CENTRO DE ZOONOSES MARIA DA CONCEIÇÃO MENDES ALVES 330 – 06/03/2017
24 SETOR DE CONTROLE DE ENDEMIAS LUCIVALDO LUTIF PESSOA 057 – 16/01/2019
25 DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO HOSPITALAR HÉRICA OLIVEIRA PINHEIRO 854 – 11/12/2018
26 ASSESSORIA DE ADMINISTRAÇÃO HOSPITALAR REIJANE KELLY DE ÁVILA 079 – 22/01/2019
27 ASSESSORA DE ADMINISTRAÇÃO HOSPITALAR HELENE RODRIGUES MATOS LOPES 227 – 01/03/2019
28 SETOR DE EFICIÊNCIA ADMINISTRATIVA-HOSPITALAR
29 DEPARTAMENTO TÉCNICO DE AUDITORIA, CONTROLE E AVALIAÇÃO
30 DEPARTAMENTO CLÍNICO HOSPITALAR LEONARDO FERNANDES VASCONCELOS 830 – 03/12/2018
31 SETOR DE ABASTECIMENTO FARMACÊUTICO RAIMUNDO NONATO ARAUJO FILHO 265 – 01/03/2017
32 COORDENADORA DO CAPS MARIA SIMÊNIA ARAÚJO SOUSA 245 – 11/03/2019