ORGANOGRAMA

ORGANOGRAMA

 

GABINETE DO PREFEITO
CARGO NOME CONTATO ASSINATURA
01 PREFEITO MUNICIPAL RAIMUNDO NONATO SOUZA SILVA
02 VICE – PREFEITO JOSÉ PINTO DE MESQUITA
03 CHEFE DE GABINETE FERNANDA FERNANDES VASCONCELOS
04 ASSESSORA ESPECIAL DE GESTÃO TAINARA ANDRADE MOTA
05 ASSESSORA DE APOIO E ARTICULAÇÃO NÍVEA ÁVILA FREITAS
06 ASSESSORA DE APOIO E ARTICULAÇÃO MÁRCIA TEIXEIRA ARAÚJO SOARES
07 ASSESSORA DE APOIO E ARTICULAÇÃO VANDERLÚCIA BRAGA DE SOUSA
08 MOTORISTA DO GABINETE FRANCISCO JADSON MOTA AZEVEDO MESQUITA
09 OUVIDORIA VANDERLEI TORRES DE MESQUITA
10 SECRETÁRIA EXECUTIVA LETÍCIA SOCORRO LOPES VASCONCELOS
11 DPTO. DE COMUNICAÇÃO E EVENTOS ANA LEILA FACUNDO DA SILVA ALVES
12 SETOR DE IMPRENSA IBENILDO BRAGA DIAS
13 SUBCOMANDANTE DA GUARDA MUNICIPAL ANTÔNIO FRANCISCO PINTO MEDEIROS
14 SETOR DE ARQUIVO, EXPEDIENTE E PROTOCOLO IRLA ARAUJO DO NASCIMENTO
15 ASSESSOR EXECUTIVO DE ARTICULAÇÃO INSTITUCIONAL FRANCISCO CARLITO ARAUJO

 

SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO
CARGO NOME CONTATO ASSINATURA
16 SECRETÁRIA DE ADMINISTRAÇÃO MARIA JOSIANE CARNEIRO BRAGA
17 ASSESSORA ESPECIAL DE GESTÃO ADRIANA MESQUITA RODRIGUES
18 ASSESSOR DE APOIO ADMINISTRATIVO I MARIA ESTER MOTA RODRIGUES
19 ASSESSORA DE APOIO ADM. I RITA DE NASARÉ BARBOSA RAMOS
20 DIRETORA DO DEPT. DE RECURSOS HUMANOS NATÁLIA VENÂNCIO CALIXTO
21 CHEFE DO SETOR DE SISTEMA DE INFO. DOS SERVIDORES CARLA LETÍCIA DA SILVA CAVALCANTE
22 CHEFE DO SETOR PESSOAL FRANCISCO ANTONIO RODRIGUES SILVA JUNIOR
23 DIRETORA DO DEPTO DE LICITAÇÕES NEIRIVANIA TEIXEIRA TABOZA
24 DIRETORA DEPTO DE MATERIAL,ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO ANTONIA EDNA PINTO FORTE RIBEIRO
25 CH. SETOR DE PUBLICAÇÃO DE ATOS ADMINISTRATIVOS MARIA IRLANI TEIXEIRA SOUSA
26 ASSESSORA DE APOIO ADM. II MARIA RAQUEL BARROS BRAGA
27 CH. DO SETOR DE CONTRATOS RAQUEL RODRIGUES MOTA

 

SECRETARIA DE FINANÇAS CONTATO ASSINATURA
28 SECRETÁRIA ANTONIA ZELANDIA SOUZA SILVA
29 TESOUREIRA RENATA MENDES RAMOS
30 ASSESSORA ESPECIAL DE GESTÃO FRANCISCA  ROMINA SANTANA CAVALCANTE
31 ASSESSROA DE APOIO ADMINISTRATIVO II  

MARIA ALICIAN  MOURA PEDROSA

32 DIRETORA DO DEPTO.  DE COMPRAS MAGNA AZEVEDO DE MESQUITA
33 DIRETOR DE DEPTO. DE ARRECADAÇÃO E TRIBUTOS RODOLFO DA COSTA SILVA
34 ASSESSOR DE APOIO ADMINISTRATIVO I  

LUIZ AVELINO COSTA RAMO0S

35 ASSESSOR DE APOIO ADMINISTRATIVO I MADALENA BARBOSA FERREIRA
36 ASSESSOR DE APOIO ADMINISTRATIVO I FERNANDO MARTINS DA CUNHA

 

SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
CARGO NOME CONTATO ASSINATURA
37 SECRETÁRIO DA SDE VICENTE BARBOSA SOARES
38 ASSESSOR ESPECIAL DE GESTÃO MARCOS RICHELY MOTA GONÇALVES
39 ASSESSORA DE APOIO E ARTICULAÇÃO ANTONIA CLEMILDA PINTO

 

SECRETARIA DA EDUCAÇÃO
CARGO NOME CONTATO ASSINATURA
40 SECRETÁRIA TÂNIA MARIA FONTENELLE ALVES
41 ASSESSORIA ESPECIAL DE GESTÃO RAIMUNDA ROGELMA ROGÉRIO OLIVEIRA
42 ASSESSORIA DE APOIO E ARTICULAÇÃO VIRGÍNIA ALANA RAMOS PINTO BEZERRA
43 ASSESSORIA DE APOIO E ARTICULAÇÃO FRANCISCO MADSON MOTA BASTOS
44 DEPARTAMENTO TÉCNICO DE GESTÃO LUIS FERNANDO FERNANDES VASCONCELOS
45 DEPARTAMENTO TÉCNICO DE INFORMAÇÕES E ESTATÍSTICAS DANIEL PEREIRA VIANA
46 DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MARUSKA RAMOS DE ARAÚJO
47 DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO FUNDAMENTAL CRISTIANI FREITAS BEZERRA
48 DEPARTAMENTO DE DIREÇÃO DO CENTRO DE APOIO PEDAGÓGICO E EDUCAÇÃO COMPLEMENTAR MARTA MELILA BARROSO RAMOS
49 CAPECI ANTONIO JOSÉ RODRIGUES MOTA
50 ASSESSOR DE APOIO E ARTICULAÇÃO JUVENAL DIEGO ARAUJO CAMELO
51 ASSESSOR DE APOIO E ARTICULAÇÃO MARIA IEDA ALVES TAVEIRA

 

SECRETARIA DE GOVERNO E PLANEJAMENTO
CARGO NOME CONTATO ASSINATURA
52 SECRETÁRIO JÚLIO CÉSAR COSTA BRASIL SOBRINHO
53 ASSESSOR ESPECIAL DE GESTÃO PAULIANA LARIZY GOMES FERREIRA
54 DEPARTAMENTO DE GESTÃO DE PLEITOS GOVERNAMENTAIS E CONVÊNIOS JOSÉ CARLITO DE OLIVEIRA JÚNIOR
55 DIRETOR DO DEPTO TÉCNICO DE PROJETOS, ESTUDOS E PESQUISAS EM GESTÃO PÚBLICA MANUEL GONÇALVES DE SOUSA JÚNIOR

 

SECRETARIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL
CARGO NOME CONTATO ASSINATURA
56 SECRETÁRIA GERALDINA LOPES BRAGA
57 ASSESSORIA DE APOIO E ARTICULAÇÃO VALÉRIA LIMA RODRIGUES
58 AGENTE DE MOBILIZAÇÃO SOCIAL ANTONIO NOE SIQUEIRA NETO
59 AGENTE DE MOBILIZAÇÃO SOCIAL DANIEL ANDRADE NASCIMENTO
60 AGENTE DE MOBILIZAÇÃO SOCIAL MARIA DO SOCORRO DE OLIVEIRA SOUSA
61 ASSESSORIA TÉCNICA DE GESTÃO MÁRCIA HELENA SANTOS BARRETO
62 DEPARTAMENTO DE PROMOÇÃO DA CIDADANIA ANTONIA AURILANE PEREIRA
63 DEPARTAMENTO DO CADÚNICO CHRISTIANE ALESSANDRA MATOS BRAGA BONFIM
64 SETOR DE ATENÇÃO AO IDOSO HELENA MARIA COELHO DE ARAUJO
65 SETOR DE GESTÃO DO CRAS RITA LOPES SANTANA
66 SETOR DE GESTÃO DO CRAS ANTÔNIA CHIRLA GOMES DA SILVA
67 DEPARTAMENTO DE HABITAÇÃO JOSIANE RODRIGUES PERNAMBUCO
68 ASSESSOR DE APOIO E ARTICULAÇÃO MARIA DE FÁTIMA VENANCIO DA SILVA

 

SECRETARIA DA JUVENTUDE CULTURA ESPORTE E LAZER
  CARGO NOME CONTATO ASSINATURA
69 SECRETÁRIO ROGÉRIO BARBOSA MESQUITA
70 ASSESSOR TÉCNICO TAYLAN ITALO VASCONCELOS BARBOSA
71 AGENTE DE MOBILZAÇÃO DE ESPORTE E LAZER  

FRANCISCO ADALBERTO MEDEIRO CUNHA

72 AGENTE MOBILIZAÇÃO DE CULTURA E JUVENTUDE BENEDITO ROBERTO BRAGA SANTOS

 

 

SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
CARGO NOME CONTATO ASSINATURA
73 SECRETÁRIO ASSÍRIO LOTIF SOUSA FERREIRA
74 ASSESSORIA ESPECIAL DE GESTÃO KÉSSIA MARIA DA SILVA DOS SANTOS
75 DEPARTAMENTO DE CONSERVAÇÃO E SERVIÇOS PÚBLICOS ANTONIO CARLOS PINTO RODRIGUES
76 AGENTE DE PROTEÇÃO DOS BENS DE DOMÍNIO PÚBLICO KELTON LUIS BRAGA SANTOS
77 AGENTE DE PROTEÇÃO DOS BENS DE DOMÍNIO PÚBLICO JOSÉ DADSON SOUSA MOTA
78 AGENTE DE PROTEÇÃO DOS BENS DE DOMÍNIO PÚBLICO JOSÉ ROBERTO MOTA VENÂNCIO
79 DEPARTAMENTO DE TRANSPORTE JEREMIAS VASCONCELOS NETO
80 DEPARTAMENTO DE OBRAS MARCOS THIAGO FERREIRA DA SILVA

 

SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUÁRIA,RECURSOS HIDRICOS E MEIO AMBIENTE
CARGO NOME CONTATO ASSINATURA
81 SECRETÁRIO JOSÉ IVAN PRACIANO MELO
82 ASSESSORIA ESPECIAL DE GESTÃO JANIELE RODRIGUES DE SOUSA
83 AGENTE DE MOBILIZAÇÃO RURAL RAFAEL DUTRA
84 AGENTE DE MOBILIZAÇÃO RUARAL ANTONIO ABEDIAS FERNANDES
85 DEPARTAMENTO DE RECURSOS HÍDRICOS NACÉLIO DO NASCIMENTO ÁVILA
86 ASSESSOR TÉCNICO FRANCISCO EVARISTO LOPES MACIEL
87 DEPARTAMENTO DE AGROPECUÁRIA ANTONIA PATRÍCIA MESQUITA FERREIRA

 

CONTROLADORIA MUNICIPAL
CARGO NOME CONTATO ASSINATURA
88 CONTROLADOR JOSIVAN LIMA DE MESQUITA
89 ASSESSORA ESPECIAL DE GESTÃO LETÍCIA LIMA DE ARAÚJO MAGALHÃES

 

SECRETARIA DE SAÚDE
CARGO NOME CONTATO ASSINATURA
90 SECRETÁRIA MARIA RAQUEL DUARTE MOTA
91 ASSESSORIA ESPECIAL DE GESTÃO JAMILLY MARTINS SEVERIANO
92 ASSESSORIA DE APOIO E ARTICULAÇÃO LUAN SOUSA GOMES
93 ASSESSORIA DE APOIO E ARTICULAÇÃO AILTON HARYSON FERNANDES TEIXEIRA
94 ASSESSORIA DE APOIO E ARTICULAÇÃO BRENA LETÍCIA DE SOUSA GOMES
95 ASSESSORIA DE APOIO E ARTICULAÇÃO ELIZÂNGELA DO NASCIMENTO SILVA
96 ASSESSORIA DE APOIO E ARTICULAÇÃO MARIA CRISTIANE LIMA PINTO
97 ASSESSORIA DE APOIO E ARTICULAÇÃO LÚCIA DE ARAÚJO ANDRADE
98 ASSESSORIA DE APOIO NA CONDUÇÃO DE PACIENTE EM TRATAMENTO EXTERNO AO MUNICÍPIO TEREZA MOTA DE SOUSA
99 ASSESSORIA DE ACOMPANHAMENTO DE PACIENTE  EM TRATAMENTO NO MUNICÍPIO DE REFERÊNCIA NA REGIONALIZAÇÃO DE SAÚDE MARIA MONTE DE OLIVEIRA
100 DEPARTAMENTO TÉCNICO DE ATENÇÃO BÁSICA CHRISTIELE  JUCIANE MATOS BRAGA
101 COORDENAÇÃO DE UNIDADE DO PROGRAMA SAÚDE DA FAMÍLIA – MISSI MARIA VALDENIA LOPES MESQUITA
102 COORDENAÇÃO DE UNIDADE DO -PROGRAMA SAÚDE DA FAMÍLIA – CAMPINAS ANA MAYRA CRUZ LIMA
103 COORDENAÇÃO DE UNIDADE DO PROGRAMA SAÚDE DA FAMÍLIA-BOA VISTA DO CAXITORÉ MARIA LÚCIA MENDES CAXIAS
104 COORDENAÇÃO DE UNIDADE DO PROGRAMA SAÚDE DA FAMÍLIA – JUÁ FRANCISCA RENATA DUARTE LOPES
105 COORDENAÇÃO DE UNIDADE DO PROGRAMA SAÚDE DA FAMÍLIA – COITÉ MARIA ELSANGELA FIRMINO
106 SUPERVISÃO DE UNIDADES DO PROGRAMA SAÚDE DA FAMÍLIA NA SEDE SIDNER MOTA DOS SANTOS
107 SETOR DE SAÚDE BUCAL ALAN VÍCTOR DA PONTE
108 DEPARTAMENTO DE REGULAÇÃO MARIA DA PENHA DOS SANTOS LOBATO
109 DEPARTAMENTO TÉCNICO DE EPIDEMIOLOGIA GEIZE MESQUITA MAIA MOTA
110 COORDENAÇÃO DO CENTRO DE ZOONOSES MARIA DA CONCEIÇÃO MENDES ALVES
111 SETOR DE CONTROLE DE ENDEMIAS LUCIVALDO LUTIF PESSOA
112 DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO HOSPITALAR JOELMA AMARANTE SOUSA
113 ASSESSORA DE ADMINISTRAÇÃO HOSPITALAR REIJANE KELLY DE ÁVILA
114 ASSESSORIA DE ADMINISTRAÇÃO HOSPITALAR SILVANA MARIA ANDRADE DOS SANTOS
115 DEPARTAMENTO CLÍNICO HOSPITALAR LEONARDO FERNANDES VASCONCELOS
116 SETOR DE ABASTECIMENTO FARMACÊUTICO RAIMUNDO NONATO ARAUJO FILHO

 

 

FAÇA O DOWNLOAD NO LINK ABAIXO:

ESTRUTURA DO ORGANOGRAMA